Выездное практическое занятие

Дата проведения: 28.09.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 5"
Организатор: МДОУ "Детский сад № 5"

28 сентября 2016 года на базе МДОУ "Детский сад № 5" прошло выездное практическое занятие музыкальных руководителей на тему "Социализация детей дошкольного возраста в процессе деятельности музыкального руководителя в условиях детского сада".
     С приветственным словом выступила заведующая МДОУ "Детский сад № 5" - Антонова Лариса Валериевна. Поприветствовали гостей и воспитанники детского сада с музыкальными номерами.
     Теоретическую часть открыла музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 5" - Булатова Лариса Маратовна. Она выступила на тему: "Рабочая программа музыкального руководителя ДОО: технология написания".
Федина Ольга Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ "Детмский сад № 5" выступила на тему: "Проектная деятельность в работе музыкального руководителя"
Сырова Марина Борисовна, музыкальный руководитель СП "Детский сад № 11 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга", г. Рузаевка выступила на тему: "Инновационные методы работы с дошкольниками в рамках здоровьесберегательных музыкальнообразовательных технологий".
Ромашкина Наталья Владимировна, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 116" выступила на тему: "Интегрированный подход к развитию творческих способностей детей дошкольного возраста на музыкальных занятиях".
     В практической части вниманию гостей было предложено развлечение "Азбука безопасности" с участием детей подготовительной к школе группы № 10 (воспитатель Никульченкова Галина Владимировна).
     А также был проведен мастер - класс "Использование музыкальных дидактических игр в социально - коммуникативном развитии детей дошкольного возраста".
     Завершилось выездное практическое занятие слушателей ГБУ ДПО "МРИО" круглым столом.
     Фотоотчет о проведенном мероприятии представлен в фотоальбоме на странице нашего  сайта.

63c025865dc00ee74c786a2dc7036106.doc Скачать (doc, 118.50 KB)
Создано: 30.09.2016 09:51:09   |   Изменено: 30.09.2016 09:51:09
Кукольный театр "Колобок"