Педагогический совет № 1

Дата проведения: с 25.10.2016 по 25.10.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 5"
Организатор: Гаун А.В.

25 октября 2016 года прошел педагогический совет № 1 "Организация работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма".
Цель: стимулировать, развивать, обогащать и активизировать деятельность воспитателей и специалистов в работе по обучению детей правилам дорожного движения. Распространение опыта работы среди педагогов.
Педагогический совет - это площадка, где проявляется новаторство каждого педагога, осуществляется поиск решений методических проблем и обобщение опыта коллег.
Свою работу педагогический совет начал с вступительного слова заведующей на тему:  "Ребенок и правила дорожного движения". Лариса Валериевна в своем сообщении обозначила актуальность темы нашего педсовета.
Во второй части: из опыта работы выступили педагоги:
1. Ведерникова Юлия Владимировна, воспитатель  - "Использование ИКТ в изучении дошкольниками правил дорожного движения".
2. Исаева Наталья Александровна, логопед - "Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улице в ходе коррекционной работы учителя - логопеда".
3. Саламаткина Елена Викторовна, воспитатель - "Роль семьи в воспитании у детей навыков дисциплинированного поведения на улице".
4. Темкаева Сабина Рифатевна, воспитатель - "Обсуждение маршрутов движения от дома до детского сада"
5. Федорова Марина Николаевна, воспитатель - "Анализ анкетирования родителей по теме: "Осторожно: дорога!".
В третьей части выступила старший воспитатель Гаун Анастасия Викторовна - "Работа ДОУ по формированию у детей навыков безопасного поведения и обучению ПДД" (итоги тематического контроля, итоги смотра - конкурса уголков ПДД).
Завершил свою работу педагогический совет № 1 вынесением проекта решения педсовета:
1. Продолжать создавать в ДОУ условия для познавательного развития детей в области основ безопасности дорожного движения, соответственно их возрасту. При построении развивающей среды учитывать принцип динамичности, среда должна менять с учетом интересов детей, их возрастных особенностей и изучаемого материала.
2. Рекомендовать к обобщению опыта работы педагогов, представивших свои разработки в рамках педагогического совета.
3. Продолжать привлекать родителей воспитанников к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

d6de6b8aa84365a7fbd75ec6c57b8f90.jpg Скачать (jpg, 1.98 MB)
5d06b426508396cc923b4aec72ecedc4.jpg Скачать (jpg, 1.98 MB)
aff9ef842cedb1801d069fb85cf7a484.jpg Скачать (jpg, 1.95 MB)
Создано: 28.10.2016 11:59:32   |   Изменено: 28.10.2016 12:03:44