14.05.2018     |     1035

Комплексно-тематическое занятие посвященное празднику "9 Мая", в группа №7, 14

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 73 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, мы педагоги, проводим планомерную, систематическую работу в данном направлении.
   В нашем детском саду, из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала, знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены выставки детских работ по теме, были оформлены родительские уголки. Праздник стал итогом этих мероприятий.
   8 мая прошел праздник у старших групп №7, №14. Оформление зала соответствовало теме патриотизма. Дети исполняли песни, читали стихи, танцевали, участвовали в играх. Во время просмотра презентации «День Победы», дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Ребята поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война и ее последствия. Минутой молчания почтили собравшиеся всех, кто не дожил до Великой Победы, отдал свою жизнь за мирное небо над нами.
   Вечная слава героям, павшим за нашу Родину!
   Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну.
Создано: 14.05.2018 15:10:35   |   Изменено: 25.05.2018 22:26:03
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Правила безопасности в офисе