Ионкина О.В.

Должность:
родительница группы №2
     Отзыв на открытое занятие, проведенное логопедом Исаевой Натальей Александровной в группе № 2 компенсирующей направленности для детей с ОНР, 26.09.2019г. Тема «Фрукты».
     Занятие подготовлено грамотно, содержательно. Наглядный материал подготовлен заранее. На занятии Наталья Александровна создала для детей увлекательную для детей проблемно-игровую деятельность. Такая деятельность способствовала развитию положительного эмоционального настроя детей, повысила их речевую активность и сохранила интерес у детей на протяжении всего занятия.
     Речь логопеда была спокойной и грамотной. Наталья Александровна доступно и понятно изложила новый материал, способствовала обогащению словаря детей.
     Приемы на занятии были основаны на игровых обучающих ситуациях, которыми логопед побуждала детей к самостоятельной деятельности, применению новых знаний. Это активизировало мыслительную и речевую деятельность детей. Для повышения познавательной активности Наталья Александровна использовала вопросы поискового характера: «Где растут фрукты?», «Какого они бывают цвета и размера?», «Какая форма фрукта?». Содержание занятия было понятно и доступно детям.
Создано: 18.10.2019 10:49:59   |   Изменено: 18.10.2019 10:49:59
"Маленькие солнышки - помощники большого солнца"