21.05.2020     |     752

Отчет 1 младшей группы № 5 по месячнику «Георгиевская ленточка»

9 мая - светлый праздник, путь к которому пройден нашими предками сквозь великие испытания. Спасибо всем участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945, спасибо защитникам Родины. Мы гордимся своими героями, мы держим Ваш подвиг в своих сердцах. Рассказывать ребенку о войне сложно, но дать хотя бы малейшее представление о том, как сражался русский народ и какие подвиги совершал ради Победы необходимо!
     Сегодня вопрос воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения стоит особо остро. Так как огромное количество молодежи и детей просто не понимают и не знают, что за праздник отмечается 9 мая. Поэтому мы уделяем особое внимание нашим детям, что это за праздник, почему он отмечается 9 мая. Через стихи, беседы, игры - это будет сделать проще. Рассказать какой ценой далась победа русскому народу. 9 мая это не только День Победы - это праздник мира и добра на всем земном шаре, дань мужеству, отваге и героизму русского солдата в борьбе над фашизмом.
    И именно от нас, взрослых и родителей, зависит отношения ко Дню Победы и Великой Отечественной войне подрастающего поколения. Наши дети должны знать историю своей страны, уважать бессмертный подвиг ветеранов.
  Наш месячник называется «Георгиевская ленточка». Вся работа  месяца пронизана этой темой.
75 лет прошло со дня Победы нашего народа над фашистскими захватчиками. Слишком дорого досталась нам Победа. Погибло огромное количество людей. В каждой семье есть свои герои. Наши дети с родителями приняли участие в акции «Окна Победы». Они вместе со своими мамами и папами украшали окна домов и балконов в честь героев ВОВ.
  Наши дети еще очень маленькие, но они уже знают, что нас защищают солдаты. Совсем давно, когда их бабушки были маленькими, как они сейчас, нашу страну от врагов защитили тоже солдаты. Многие погибли. Мы, воспитатели, дети группы  участвовали в акции «Бессмертный полк», который прошел  онлайн.  Громова О.С., Гайдукова А.А. посадили деревья в честь героев ВОВ. А вечером мы все вместе зажгли Свечу Памяти и спели песню День Победы. Работа была проведена большая и не прошла для нас даром. В сердце каждого маленького ребенка, мы думаем, появилась благодарность каждому солдату и каждому человеку, кто отдал силы свои и жизнь для победы над врагом!  Многие дети сделали поделки, посвященные  Дню Победы.
Наши дети рисовали, лепили. Родители проводили беседы с детьми по безопасности, по правилам дорожного движения, знакомили со светофором, закрепляли знания основных цветов, форм и величин. Родителям мы давали ссылки на занятия, на консультации, давали рекомендации, Провели открытое занятие по рисованию, провели мастер класс по рисованию.
  Начали работу по подготовке к летнему оздоровительному периоду.
Громова О.С. выложила консультацию в электронный журнал «Мой ребенок – дошколенок» на тему «Удивительный мир природы».
   Мы продолжали образовательную работу в дистанционном режиме.  Воспитатели, участвовали в вебинарах, занимались самообразованием.
  Подвели итоги и провели анализ работы по инновации над проектом «Дом, в котором я живу».
   Подготовили отчет за 2019 – 2020 учебный год и мониторинг образовательной деятельности 1 младшей группы № 5.
   Воспитатели подготовили отчеты по самообразованию, по дополнительному образованию по.
   Посадили красивые цветы в цветнике. Подготовили атрибуты к играм на площадке: флажки, мячи, песочные наборы, игрушки для игр с водой. Покрасили постройки.
Незаметно пролетели дни, наши замечательные малыши выросли. Как грустно нам с вами расставаться. Как не будет хватать нам ваших глаз, ваших улыбок, ваших почему. В добрый путь, наши любимые дети! Успехов вам во всем и крепкого здоровья!
Создано: 21.05.2020 15:25:09   |   Изменено: 21.05.2020 15:25:09
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Фрагмент НОД по познавательному развитию "Знакомство с профессией водитель"