Положение о городском конкурсе на создание эмблемы конкурса "Саранск - город детей - город семей"

Дата проведения: с 01.05.2017 по 01.08.2017 - прошло
Место проведения: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск

о городском конкурсе на создание эмблемы конкурса
«Саранск – город детей – город семей»

1. Общие положения
1.1.    Городской конкурс на создание эмблемы конкурса «Саранск – семья и город – растем вместе» (далее – Конкурс) проводится в рамках конкурса городов России «Город детей – город семей».
1.2.    Настоящее Положение регламентирует порядок проведения и условия Конкурса на создание эмблемы конкурса.
1.3.    Организатором Конкурса является Управление образования, Управление культуры Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и муниципальное учреждение «Информационно-методический центр».

2. Цели и задачи Конкурса
2.1. Цель Конкурса – создание эмблемы конкурса «Саранск – семья и город – растем вместе», отражающей его сущность.
2.2. Задачи Конкурса:
– привлечение внимания населения городского округа Саранск к семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации;
– пропаганда семейных ценностей и формирование позитивных детско-родительских отношений;
– активизации деятельности средств массовой информации по пропаганде семейных ценностей.

3. Условия Конкурса
3.1. Участниками Конкурса могут быть педагогические работники, воспитанники, обучающиеся образовательных организаций городского округа Саранск, родители (законные представители).
3.2. Конкурс проводится с 1 мая 2016 года. Работы принимаются до 1 августа 2017 г. включительно.
3.3. Конкурсные работы принимаются по адресу г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, д. 57, каб. 205 (МУ «Информационно-методический центр»).
3.4. Конкурсная Комиссия оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и не присуждать награду работам или проектам, не соответствующим критериям оценки.

4. Требования к конкурсной работе
4.1. На конкурс представляется проект эмблемы, выполненный индивидуально, группой или классом.
4.2. Наличие сопроводительного письма и пояснения к представленному эскизному проекту эмблемы обязательно.
4.3. Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике: рисование, лепка, бисероплетение, вязание, вышивка, резьба по дереву и т.д.
4.4. Участник гарантирует, что присланные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц, не являются копией эмблем иных конкурсов, организаций и объединений.
4.5. Критерии оценивания:
– цветная эмблема, выполненная в формате А4, А3;
– художественный уровень выполнения работы;
– легкость зрительного восприятия и простота тиражирования;
– оригинальность и креативность;
– универсальность, лаконичность и понятность эмблемы;
– отражение содержания конкурса.

5.    Требования к оформлению работ
– каждая работа должна быть подписана с обратной стороны (Ф.И.О. автора, название работы, ОО);
– от каждой образовательной организации подается не более пяти работ.
6. Организационные вопросы
6.1. К участию в конкурсе допускаются работы, своевременно подавшие заявку на участие.

7.    Награждение участников конкурса
7.1. Процедура проведения заседания комиссии и принятые на нем решения оформляются протоколом.
1.4.    7.2. По результатам конкурса оформляется приказ муниципального учреждения «Информационно-методический центр» о подведении итогов конкурса.
7.3. Победители конкурса награждаются дипломами муниципального учреждения «Информационно-методический центр».
7.4. Решение конкурсной комиссии подлежит размещению на официальном сайте Администрации городского округа Саранск.

на участие о городском конкурсе на создание эмблемы конкурса
«Саранск – семья и город – растем вместе»

1. ФИО автора (авторов) ________________________________________

____________________________________________________________

2. Почтовый адрес, телефон, e-mail автора (авторов) _________________
_______________________________________________________________

3. Наименование образовательной организации ________________________
____________________________________________________________

4. Дата заполнения заявки ________________________________________

5. Дата приема заявки ___________________________________________

6.    Краткое описание работы_______________________________________
_______________________________________________________________

Данной заявкой я подтверждаю свое участие в городском конкурсе на создание эмблемы конкурса «Саранск – семья и город – растем вместе».

________________    _________________    ___________________
Дата                подпись

63119aacd54eef240fd24ac1ec722d2d.doc Скачать (doc, 45.50 KB)
Создано: 16.05.2017 12:56:52   |   Изменено: 16.05.2017 12:56:52