Конкурс детских рисунков "Мой любимый край - Мордовия моя!"

Дата проведения: с 21.03.2017 по 27.03.2017 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 5"
Организатор: Гаун А.В.

Положение о конкурсе детских рисунков
«Мой любимый край – Мордовия моя!»

1. Общие положения

1.1. Конкурс рисунков проводится среди детей МДОУ «Детский сад № 5 комбинированного вида» «Мой любимый край – Мордовия моя!» в рамках месячника Национальной культуры в целях реализации республиканской целевой программы «Духовно – нравственное воспитание детей и молодежи в Республике Мордовия».
1.2. Организатором Конкурса является МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» (в дальнейшем – Оргкомитет).
1.3. Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте детского сада: http://ds5sar.schoolrm.ru/

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о мордовских традициях.
2.2. Основные задачи Конкурса:
- содействовать развитию сотрудничества семьи и дошкольного учреждения;
- формировать у дошкольников представления о родном крае;
- развивать у дошкольников познавательный интерес через знакомство с достопримечательностями, природой нашего края;
- выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

3. Участники

3.1. Участником Конкурса может стать любой ребенок в возрасте 5-7 лет без предварительного отбора.
3.2. Участие в Конкурсе является добровольным. Принуждение к участию в любой форме является недопустимым.
3.3. Минимальное количество участников Конкурса от одной группы – 1 ребенок – участник. Максимальное количество не ограничено.

4. Требования, предъявляемые к работам.

4.1. Формат рисунка не менее А4 и не более А3.
4.2. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные  и акриловые краски и др.).
4.3. Соответствие тематике.
4.4. Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

5. Основные критерии оценки.

5.1. Мастерство в технике исполнения.
5.2. Композиция и цветовое решение.
5.3. Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).
5.4. Соответствие образа и темы.
5.5. Необычный подход: использование нестандартных техник, приемов и приспособлений.
5.6. Эстетичность изделия.

6. Конкурсная комиссия.

6.1. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия в количестве пяти человек, в которую входят организаторы конкурса, педагоги.
6.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем открытого голосования. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных рисунков.

7. Сроки и порядок проведения конкурса.

7.1. Конкурс проводится в период с 21 марта по 27 марта 2017 года.
7.2. Организацию и проведение Конкурса на базе МДОУ №5 осуществляет старший воспитатель Гаун Анастасия Викторовна.

8. Награждение участников Конкурса

8.1. Победители Конкурса награждаются Дипломами победителей 1,2 и 3 степени.
8.2. Участники Конкурса получают Сертификаты.

28ba504db34dc8f6e22969211a590f15.doc Скачать (doc, 31.50 KB)
772c5a78b987eb0df967c1c761e9519f.doc Скачать (doc, 30.00 KB)
Создано: 22.03.2017 11:37:45   |   Изменено: 30.03.2017 12:23:27
Составление рассказов по серии сюжетных картинок (подготовительная к школе группа)