Педагогический совет №5 «Анализ работы ДОУ за 2021-2022 учебный год. Утверждение плана летне-оздоровительной работы»

Дата проведения: 26.05.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 5"
Организатор: старший воспитатель: Мокшина О.С.

Цель: Проанализировать итоги воспитательно-образовательного процесса за учебный год, выполнение годовых задач учебного года.
1 часть.
1.1. Анализ выполнения решения предыдущего педсовета.
Антонова Л.В., заведующая
2 часть
2.1 «Анализ работы ДОУ за 2021-2022 учебный год»
Мокшина О.С., старший воспитатель
2.2 Итоги освоения Программы «От рождения до школы» на этапе завершения дошкольного образования.
Федорова М.Н., воспитатель группы №11
2.3 Итоги освоения Программы «От рождения до школы» на этапе завершения дошкольного образования.
Гомоюрова Л.И., воспитатель группы №8
2.4 Результаты коррекционной работы в группе компенсирующей направленно-сти (ОНР) (2 год обучения) за 2021-2022 учебный год
Исаева Н.А., учитель-логопед
2.5 «Музыкально – эстетическое воспитание в ДОУ» – отчет муз. руководителей
2.6 Анализ физкультурно-оздоровительной работы инструктора по физической культуре
3 часть
3.1 Отчет о работе «Школы молодого воспитателя»
Демина С.В., воспитатель
3.2 Отчет о работе ППк за учебный год
Исаева Н.А., учитель-логопед
3.3 Отчет о работе с неблагополучными семьями за учебный год
Полханова Е.Ю., воспитатель
3.4 Отчет о работе клуба «Молодая семья» за учебный год
Громова О.С., воспитатель
3.5 Отчет о работе клуба «Будущий первоклассник»
Курдюшкина С.Н., воспитатель
4 часть
4.1. Ознакомление педагогического коллектива с планом работы на летний оздо-ровительный период.
4.2. Утверждение плана работы на летний оздоровительный период.
4.3. Обсуждение проекта годового плана работы на 2022/23 учебный год.
4.4. Вынесение проекта решения педагогического совета, его дополнение утверждение.
Ход педсовета:
В начале заседания педагогического совета, в первой его части, слушали информацию заведующей Антоновой Л.В. о выполнении решений, принятых в ходе заседания педагогического совета №4 от 14.04.2022 года.
1. Вступительное слово старшего воспитателя Мокшиной О.С. по теме педсовета.
Она дала подробный анализ работы учреждения за учебный год. Педагогический коллектив успешно решал годовые задачи в ходе консультаций, семинаров, педсоветов, открытых просмотров для педагогов. Большая часть педагогов посещала и активно участвовала в работе научно-практических конференций в МГПУ и Педагог 13.ру. Каждый педагог повышал свой профессиональный уровень путем самообразования, курсов.
Детский сад вел активную работу с родителями. Систематически обновлялось педагогическое просвещение родителей, вовлечение их в жизнь детского сада. Роди-тели обогатили свои знания как лучше адаптировать детей в ДОУ, укрепить их физическое и психическое развитие. Родители посещали концерты, дни открытых дверей.
По второму вопросу слушали Федорову М.Н., воспитателя подготовительной к школе группы №11. Она рассказала о уровне подготовленности детей к школе.
По третьему вопросу слушали Гомоюрову Л.И., воспитателя подготовительной группы №8. Любовь Ильинична отметила, что все воспитанники группы успешно освоили программу подготовительной к школе группы.
По четвертому вопросу слушали учителя-логопеда, Исаеву Н.А., которая рассказала о результатах коррекционной работы в логопедической группе.
Во II части педагогического совета заслушали отчеты о работе ППк, «Школы молодого воспитателя», с неблагополучными семьями, клуба «Молодая семья», клуба «Будущий первоклассник».
В III части заведующая Антонова Л.В. ознакомила с планом работе на летне-оздоровительный период. Дополнений не было.
Старший воспитатель Мокшина О.С., вынесла на обсуждение Проект годового плана на 2022-2023 учебный год.
Решение педагогического совета:
1. Признать работу педагогического коллектива за 2021-2022 учебный год удовлетворительной.
2. Принять план работы на летне-оздоровительный период. Подготовить необходимый выносной материал.
3. Принять за основу проект годового плана на 2022-2023 учебный год.
4. Всем педагогам разработать рабочую программу педагога для своей возрастной группы
Срок до 01.08.2022 г.
5. Руководителям кружков дополнительного образования разработать программу
Срок до 06.06.2022 г.