Общее родительское собрание "Правила использования средств индивидуальной мобильности. Детские удерживающие устройства"

Дата проведения: 26.05.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 5"
Организатор: старший воспитатель: Мокшина О.С.

На родительском собрании выступила старший инспектор Сухарева Т.В. Она раскрыла статистику дорожно-транспортных происшествий по городу Саранску за 2022 год, привела примеры ДТП с участием детей, информировала родителей о профилактической работе персонала ДОУ и инспекторов ГИБДД с детьми по воспитанию грамотных участников дорожного движения, об организации профилактических акций «Внимание, школьные каникулы!» и «Пристегни ребенка». Отметила, что за текущий год в городе с несовершеннолетними произошли дорожно-транспортные происшествия, в том числе повлекшие гибель детей, травмирование и тяжкий вред здоровью детей. Напомнила присутствующим о степени риска при нарушении правил дорожного движения не только собственной жизни как водителей, но и риска для пассажиров и пешеходов и штрафах за нарушения ПДД. Рекомендовала родителям изучать правила дорожного движения вместе с ребенком, показывать пример грамотного участника дорожного движения детям и требовать соблюдения ПДД детьми, быть внимательными на дороге, строго обеспечивать соблюдение правил дорожного движения и пристегивать самое дорогое, это их детей.
Рассказала родителям о необходимости приобретения светоотражающих стикеров для детей, их преимущество в любую погоду.
Татьяна Васильевна представила вниманию родителей фильм «Это же ребенок!»

IMG_20220526_170039.jpg Скачать (jpg, 2.17 MB)
IMG_20220526_170044.jpg Скачать (jpg, 2.13 MB)
IMG_20220526_170358.jpg Скачать (jpg, 1.94 MB)
IMG_20220526_170400.jpg Скачать (jpg, 1.99 MB)