13.08.2018     |     739

Путешествие "В гости к Ежику", в группе №4, 5

Август, август – детям радость!
В летний лес пойдём гулять.
Там малины спелой сладость
И грибов – не сосчитать!
Сколько ягод сочных съели
И грибов домой снесли! …
Оглянуться не успели,
                                                Как мы ежика нашли.

Не успели мы оглянуться, как пришел последний месяц лета - август. Август - последний летний месяц. Красное лето идет на убыль. Дни становятся короче. Солнышко еще ласкает своими теплыми лучами, но в полдень поднимается уже не так высоко. Дожди в августе не редкость.
Август - самый щедрый, богатый месяц в году: в садах созревают яблоки, груши, сливы, в огородах - морковь, свекла, лук, в полях наливаются спелостью колосья ржи и пшеницы. Тепло и сухо в лесу, много грибов, ягод и орехов. Поэтому и зовут август в народе «хлебосолом».
В конце августа появляются на деревьях первые желтые листочки — приметы ранней осени, а на солнце поблескивают легкие серебряные нити паутины. А как хорошо в детском саду! Буйным цветом расцвели цветы. Высоко подняли свои головки шикарные цинии. Клумбы расцвели желтым, оранжевым, фиолетовым цветом. Мы с детьми первой младшей группы №4 и №5 10 августа отправились в путешествие «В гости к ежику». Решили найти ежика и посмотреть, как он готовиться к зиме. Предварительно мы провели с детьми беседу в группе, читали им рассказы и стихи про ежика. Рассматривали картинки.
Вот мы и оправились в путь. Дети любовались красивыми клумбами. Попали в сказку. Оказывается, у нас в саду есть Баба Яга, Ванечка и кот Васька.  Походили по «Дорожке здоровья». Спортом надо заниматься постоянно. На территории сада растет много деревьев. У нас есть березки, яблони. Ребята увидели высокий, мощный клен. Он им так понравился, что они подошли к нему, прикоснулись к стволу своими руками, обнимали его. Идем дальше. А вот и мишка под елочкой. Мишка рассказал детям, где прячется ежик. Устали наши ребята. Решили мы с ними покататься на карусели. Посмотрите, какие хорошие карусельки есть у нас в саду! Пошли детки дальше и нашли ежика в траве. Обрадовались ребятки, поздоровались с ним и пожелали ему хорошо подготовиться к зиме.
Ёжик
Серый, колкий, на дорожке,
С острой мордочкой, смешной,
Пробежит, не видно ножек,
Маленький дружочек мой.
Для чего иголки носишь,
Всё пыхтишь, пыхтишь, пыхтишь?
Утром молока попросишь,
А потом во двор сбежишь.
       Интересным и очень полезным получилось наше путешествие. Ребята много узнали, многому научились.

Создано: 13.08.2018 16:19:20   |   Изменено: 07.09.2018 22:37:46
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Занятие в средней группе "Осень"