31.03.2023     |     1175

Отчет о проведенных мероприятиях по обеспечению безопасности воспитанников в период весеннего половодья и паводков в 1 младшей группе N5

В целях профилактики и исключения несчастных случаев с детьми на водоемах в весенний период в в первой младшей группе были проведены информационно-просветительские мероприятия с детьми «Осторожно! Весенний паводок»:
• Беседы и занятия на темы: «Ледоход! Красота и опасность», «Опасности весеннего льда», «Как нужно вести себя на водоемах весной и летом», «Правила поведения на воде», «Опасная река».
• Опытно – экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает», «Такая разная вода»;
• Рассматривание плакатов и иллюстраций: «Осторожно, тонкий лёд!»
• Составление памятки «Правила поведения и меры безопасности на водоемах весной»;
• Игровые ситуации «Черепашка провалилась под лёд», «Маленькие спасатели»;
• Прослушивание аудиозаписи стихотворения Н. Некрасова «Дед Мазай и зайцы», опираясь на иллюстрации;
• Дидактические игры: «Правила безопасного поведения на льду», «На прогулке», «Хорошо-плохо», «Сложи картинку».
Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период; умений применять полученные в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
Создано: 31.03.2023 10:13:20   |   Изменено: 31.03.2023 10:13:20
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Составление рассказов по серии сюжетных картинок (подготовительная к школе группа)