Стоимость занятий: платно

Руководитель:
Юркина Ирина Владимировна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад № 5"
Разнообразные графические изображения, состоящие из линий, штрихов и точек, постоянно и повсеместно окружают человека в любом возрасте. С древнейших времён графическое общение было и остается самым простым и удобным видом связи между людьми. Специалисты прогнозируют, что в недалеком будущем более 60-70% всей получаемой нами информации будет иметь графическую форму предъявления. И конечно, каждый родитель хотел бы, чтобы его ребенок умел уверенно ориентироваться в современном мире, в море графической информации.
Поэтому так важно помнить, что именно дошкольный возраст - это период возникновения, становления и развития многообразных представлений, которые затем перерастают в понятия об окружающем мире. Разработанная система занятий способствует не только развитию мелкой моторики руки, но и развитию двигательной (моторной) памяти, умению точно воспроизводить по образцу, выполнять упражнения по словесной инструкции. Тематические занятия включают в себя работу с трафаретами, карточками, шаблонами, упражнения для кистей и пальцев руки, гимнастику для глаз.
Новизна данной Программы заключается и в том, что материал занятий значительно дополнен и расширен, по сравнению с другими аналогичными программами.Материал Программы содержит интерактивные формы занятий, освоение обучающимися основных теоретических знаний в процессе деятельности, включающих в себя работу с трафаретами, карточками, шаблонами, упражнения для кистей и пальцев руки, гимнастику для глаз, направленных на развитие графомоторных навыков у обучающихся.

Требования к участникам

• дети 6-7 лет