Стоимость занятий: платно

Руководитель:
Юрочкина Нина Алексеевна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад № 5"
     Художественно-эстетическое воспитание занимает одно из ведущих мест в содержании воспитательного процесса  дошкольного учреждения и является его приоритетным направлением. Для эстетического развития личности ребенка огромное значение имеет разнообразная художественная деятельность - изобразительная, музыкальная, художественно-речевая и др. Важной задачей эстетического воспитания является формирование у детей эстетических интересов, потребностей, эстетического вкуса, а так же творческих способностей. Богатейшее поле для эстетического развития детей, а так же развития их творческих способностей  представляет бумажная пластика и оригами. В связи с этим в ДОУ введены кружковые занятия по этому направлению.
      Программа дополнительного образования «Волшебный мир оригами» является программой художественно-эстетической направленности.
Актуальность  использования  оригами  в образовательном процессе в первую очередь связана с возможностью использования  его как средства развития мелкой моторики рук. Использование оригами обеспечивает хорошую тренировку пальцев, способствует выработке движений кисти, развивает точность, скоординированность  мелких движений пальцев. Как известно, всё это стимулирует развитие речи у детей.        У старших дошкольников тренировка пальцев подготавливает руку к письму.
Цель:
  Ознакомление детей с искусством оригами, развитие художественно-творческих способностей в процессе овладения элементарными приёмами техники оригами как художественного способа конструирования из бумаги.

Требования к участникам

• дети 6-7 лет

Тренерско-преподавательский состав

• Юрочкина Нина Алексеевна, воспитатель